Logo
শীর্ষ খবর
স্বাস্থ্যখাতে সাত দফা দাবি নিয়ে ‘নিরাপদ চিকিৎসা চাই’ এর মানববন্ধন নির্বাচিত স্ট্যাটাসঃ”অক্সিজেন ব্যাঙ্ক: ইমোশনাল আপডেট” তুমি আমার হৃদয়ের অর্ধেক নিয়ে চলে গেলে: কৃতি শ্যানন “সুশান্তের মৃত্যু পরিকল্পিত খুন”, বলিউডের প্রভাবশালীদের দিকে তীর কঙ্গনার সুশান্তের আত্মহত্যার পরে সালমানকে বয়কট করার ডাক! কেমন কেটেছিল সুশান্ত সিংহ রাজপুতের শেষ দিনগুলি নির্বাচিত স্ট্যাটাসঃ “শুধু মাত্র শিক্ষার্থী বন্ধুদের জন্য” ২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা কমেছে, বেড়েছে সুস্থতা মায়ের কবরে শায়িত হলেন বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ মোহাম্মদ নাসিম বলিউড অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুত আত্মহত্যা করেছেন ; তদন্ত চলছে করোনা জনসচেতনতায় দিনব্যাপী শাহবাগ থানা ছাত্রলীগের কর্মসূচী সাবেক মন্ত্রী বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ মোহাম্মদ নাসিম আর নেই আজকের গল্পটা একজন প্রবাসীর করোনায় কেনাকাটাঃ ভরসা অনলাইন শপে,শপিংমলে নয় যুবলীগ চেয়ারম্যান পরশ ও সা.সম্পাদক নিখিলের পক্ষে আহাম্মদ উল্লাহ মধুর ত্রান বিতরন লিওয়ানোদোস্কির গোলে জার্মান কাপের ফাইনালে বায়ার্ন মিউনিখ

নির্বাচিত স্ট্যাটাসঃ “শুধু মাত্র শিক্ষার্থী বন্ধুদের জন্য”

ডেস্ক রিপোর্ট, পিআরবি নিউজ
আপডেট মঙ্গলবার, ১৬ জুন, ২০২০

তুমি যদি সারা জীবন গরীব ও অসহায় মানুষ হয়ে বাঁচে থাকতে চাও , তা হলে কি কি করতে হবে তা বলব আজ । কথা গুলো শোন । শুধু নীচের কাজ গুলো করলেই হবে ।

১। সারাক্ষণ অলস হয়ে শুয়ে বসে দিন রাত কাটিয়ে দাও ।
২। পড়াশোনার মত কষ্টকর বিষয়ে মনোযোগ একদমই দিও না ।
৩। বাবা মায়ের টাকার উপর ভরসা করে বসে থাকবা ।
৪। নিজে পড়াশোনার পাশাপাশি টিউশনী করবা না ।
৫। ভবিষ্যত নিয়ে একদমই পরিকল্পণা করবা না ।
৬। সব সময় মানুষের কাছে সাহায্য চাইবা ..।
৭। ভাগ্যের উপর ভরসা করবা সব সময় ।
৮। পরিশ্রম করতে যাবা না কখনও । এমনি এমনি সব হবে ।
৯।নিজের মত চলবা , কারো পরামর্শ শুনবাই না ।
১০। টাকা পয়সাকে হাতের ময়লা মনে করবা সব সময় ।
১১। হাতে ১০০/- টাকা থাকলে ১৫০/- টাকা খরচ করবা ।
১২। ভবিষ্যতে কেমনে চলবা তা নিয়ে একদম ভাববা না ।

উপরের ১২ দফা মেনে চল ..। দেখবে তুমি সারা জীবনই গরীব থাকবে , থাকবে ঋণগ্রস্থ ও সম্মানহীন মানব সন্তান ।আর যদি তা না চাও তাহলে সেসবের উল্টো কাজ গুলো কর । মনে রাখবা , তোমাকে কেউই প্রতিষ্ঠিত করে দিবে না । তোমাকেই জায়গা করে নিতে হবে ভবিষ্যতের । একজন সফল মানুষ কখনও অলস হতে পারে না । অসম্ভব তা ।আজ আমরা যাঁদের সফল মানুষ হিসাবে দেখতে পাচ্ছি , তারা ছাত্র জীবনে ও পরবর্তী সময়ে অনেক পরিশ্রম ও কষ্ট করেছেন ।

বজলুল কবির ভূঁইয়া
কর কমিশনার

ফেইসবুক আইডি লিংকঃ https://www.facebook.com/bazlul.bhuiyan

পোস্টটি সম্পর্কে মন্তব্য পাঠাতে পারেন :

 


সম্পর্কিত
Theme Created By ThemesDealer.Com